Все новости Костромы
17:07, 02 августа 2019

Владельцы яхт и катеров прекрасно понимают, как важно регулярно ухаживать за своими «ласточками». Особенная часть ухода – покраска и покрытие лаком. Такое средство напрямую влияет и на внешний вид, и на долговечность судна. Лаковое покрытие буквально спасает его от грозного моря, песка, солнца и микроорганизмов.

На сайте магазина https://7ft.ru/ сеть много качественной лакокрасочной продукции, которая идеально подходит для яхт. Но какого производителя выбрать? Какой лак будет лучше? И чем отличаются составы лаковых покрытий?

Виды яхтных лаков в зависимости от их составов

Все лаки для покрытия яхт и катеров отличаются по составу. В зависимости от него можно выделить такие группы продукции:

  • Алкидные. Один из самых дешевых, но самых опасных вариантов. Категорически запрещен для применения в жилых помещениях, но для палубы судна подходит. Важно помнить, что такое покрытие прослужит не очень долго, поэтому через какое-то время придется его заменить.
  • Уретан-алкидные. Такие лаки имеют в составе не очень большой процент органических растворителей, поэтому не так опасны для здоровья человека. Их можно применять для внутренних работ, но в небольшом количестве. Благодаря уретановым пластификаторам такое лаковое покрытие отличается гибкостью и устойчивостью к перепадам температур.
  • Алкидно-уретановые. Такие средства очень быстро сохнут и прекрасно подходят для защиты деревянных поверхностей. Используется исключительно для наружного покрытия яхт, поскольку может выделять токсичные испарения.

Многие производители работают над созданием экологичных составов, но пока все останавливается на акриловых смесях. Несмотря на их безопасность, применять такие покрытия для внешних работ просто бесполезно. Они не только не защищают дерево, но и смываются очень быстро.

Корабельные лаки отвечают за сохранения дорогого дерева, которое очень трудно восстановить. Качественные средства должны защищать и краску, и сам материал от любых внешних факторов. Они препятствуют размножению грибковых организмов и плесени, не позволяют морской соли разъедать структуру дерева, делают дно гладким для быстрого скольжения.

Очень важно выбрать долговечное лаковое средство, которое бы смогло не только украсить яхту, но защитить ее. Не менее важно, чтобы оно не принесло вреда человеку. Такая продукция стоит недешево, но все потраченные на нее деньги вернутся в виде долговечной надежной яхты и крепкого здоровья ее владельца.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...