Все новости Костромы
12:45, 19 июня 2012

Опрос костромичей показал, что жители не против «нетипичного» названия.

Опрос костромичей показал, что жители не против «нетипичного» названия.

Новый район, который сейчас активно строят в Заволжье, все-таки будет носить название «Венеция» — такое решение приняли сегодня депутаты гордумы на заседании комиссии по местному самоуправлению, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Опрос горожан показал, что подавляющее большинство костромичей поддерживает именно такое название. Кроме того, не менять его попросил депутатов и застройщик – по его словам, изменения повлекут сложности для тех, кто уже купил квартиру в новом районе, заключив договор долевого строительства.

Напомним, в начале июня в думе и администрации появились идеи о том, что название «Венеция» — нетипично для костромской топонимики и району нужно дать более подходящее имя.

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...