Все новости Костромы
08:15, 04 декабря 2015

Капитальный ремонт памятника, на который потратили 7 миллионов, закончен.

В Костроме закончили капремонт монумента «Вечный огонь», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Он длился полгода, накануне прошло торжественное открытие.  

«В рамках реконструкции заменена облицовка стен из мраморных плит. Обновлена облицовка стен из гранита двухуровневой площадки, где расположена звезда с пламенем Вечного огня. Полностью заменена тротуарная плитка на клинкерную брусчатку. Она является современным строительным материалом с хорошей теплоизоляцией», — рассказали в администрации Костромы.
Вчера на мемориале был торжественно зажжен Вечный огонь. Как рассказали в пресс-службе губернатора, специально для этого из Москвы была привезена частица пламени от Могилы Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.



После зажжения Вечного огня в специально подготовленную нишу правого крыла Воинского мемориала заложили 7 капсул с землей, доставленных молодежными поисковыми отрядами с территории госпитальных захоронений времен Великой Отечественной войны, расположенных в Костромской области.

Отметим, что капитальный ремонт памятника сделали впервые за 25 лет. 

Последние новости рубрики

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...