Все новости Костромы
08:20, 04 декабря 2015

Горожане обсуждают, что за «скорую» надо будет платить.

Костромичи вовсю обсуждают новость о новом законе, который сделает вызов скорой помощи платным, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как говорят люди, такое нововведение вступит в силу с нового года.

«Вы разве не слышали, что теперь вызывать «скорую» можно будет только за деньги? Говорят, что бригаду можно будет вызвать бесплатно только 8 раз в год, а девятый уже за деньги. А ведь кто-то зовет на помощь врачей ни один десяток раз. И это, в основном, пожилые люди. Что, им теперь придется не на похороны себе, а на «скорую» копить? Что же в стране такое творится? Даже пожить подольше не дают!», — рассказала нам по телефону взволнованная читательница Инна Николаевна.

Как оказалось, новость о «девятом платном вызове» услышала не только наша читательница, его довольно активно обсуждают в Костроме.

Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в региональном департаменте здравоохранения, информация о платных вызовах скорой помощи – это слухи. Подобных законов никто не принимал, и  принимать не собирается.

«Кто такое говорит? У нас скорая медицинская помощь – бесплатная!» — отметили в департаменте.

Отметим, что  платная «скорая» во многих городах России есть, но она не заменяет бесплатную. Так, в Москве, Самаре и Санкт-Петербурге вызов так называемой коммерческой бригады стоить около 4 тысяч рублей, в Туле – 2 тысячи рублей. Но такие услуги предоставляют  частные клиники, а не государственные медучреждения. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...