Все новости Костромы
15:05, 14 октября 2022

В Волгу в Костроме выпустили маленьких стерлядей

В Костроме сохраняют водные биоресурсы. В реку Волгу выпустили 8 865 мальков стерляди. Перед тем, как выпустить в воду, их тщательно проверили: взвесили и осмотрели. Как говорят эксперты, вес здорового малька должен быть не менее трех граммов.

Осетровых выпустили в районе Костромского крахмало-паточного завода. Данное место определили эксперты. Оно привлекательно тем, что рядом находится водоохранная зона, в которой запрещают лов рыбы. Также на территории оптимальный проток воды и песчаный берег с углублениями. Всего в Волгу запустили более 35 килограммов рыбы. На мероприятии присутствовали специалисты Московско-Окского территориального управления Росрыболовства.  

В областном центре в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» строят берегоукрепления в районе 600 километров судового хода. В контракте сказано, что необходимо компенсировать весь ущерб, который рабочие нанесли во время строительных работ. Эксперты изучили проект и подсчитали предполагаемые потери рыбы.

Мальков предоставило предприятие ООО «Рыбное хозяйство» на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...