Все новости Костромы
16:35, 14 октября 2022

Ремонт моста через реку Черную в Костроме закончат только в 2023 году

В Костроме перенесут электрокабель, который дает электричество большей части города. Он имеет мощность шесть киловольт и проходит по мосту через реку Черную. Энергетики предложили, в качестве безопасности, проложить его под мостом, а точнее, по дну реки. Так увеличится надежность энергоснабжения областного центра. Работы по переносу пройдут во время ремонта самого моста. 

Как отметили дорожники, из-за переноса кабеля не удастся досрочно завершить асфальтирование проезжей части на второй половине моста, как было запланировано заранее. Однако, это не повлияет на графики ремонтных работ. Мост полностью будет готов в следующем году.

Также подрядная организация уже начала работы на второй половине инженерного сооружения. На данной половине дорожники выполнят такой же капитальный ремонт, как и на первой. В капремонт войдет: усиление пролетных строений и опор, обустройство ливневой канализации и очистных сооружений, на проезжей части появятся новый асфальт и тротуары. Также обновят электроосвещение, установят барьерные и перильные ограждения.

Напомним, что ремонт моста ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Капитальный ремонт переправы выполняется впервые с момента ее строительства и ввода в эксплуатацию.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...