Все новости Костромы
16:37, 14 октября 2022

Интернет в Костроме появляется в нестандартных местах

Оператор предоставил доступ к сетям 4G для 100 тысяч любителей семейного отдыха, ежегодно приезжающих в парк «Берендеевка» и костромской зоопарк. Теперь абоненты компании на территории около 100 гектаров могут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 50 Мбит/с.

МегаФон построил сетевую инфраструктуру в диапазоне LTE 1800, который характеризуется высокими скоростями мобильного интернета и увеличенной дальностью сигнала, что позволяет охватить сетью 4G максимальные территории.

В результате проведенных работ высокоскоростной мобильный интернет стал доступен не только посетителям туристско-рекреационной зоны, но и жителям ЖК «Берендеевы пруды», расположенного на другом берегу водоемов. Высокие скорости интернета и надежное покрытие сети позволяют туристам пользоваться VoLTE – одновременно разговаривать по телефону и серфить в интернете, а местным– учиться и работать удаленно.

«Все чаще наши абоненты выбирают не только привычный экскурсионный отдых, но и нестандартные места — природно-ландшафтные зоны и зоопарки. Ежегодно количество россиян с детьми, посещающих эти костромские достопримечательности, увеличивается почти на 6-7%. Поэтому для комфорта наших абонентов мы расширяем возможности существующей сети и строим новые базовые станции не только в густонаселенных городских районах, но и в туристических локациях»,отмечает Александр Мартынов, директор МегаФона в Костроме.

«Берендеевка» – туристско-рекреационный парк в Костроме, в котором снимался знаменитый советский фильм Павла Кадочникова «Снегурочка», сейчас это любимое место отдыха местных жителей и туристов. Ежегодно на его территории в конце масленичной недели устраивают проводы русской зимы с церемонией сжигания её чучела и поеданием традиционных блинов. Рядом расположен зоопарк, где обитают лев, пумы, леопард, фазаны, павлины и кролики, – всего около 50 видов животных.

Аналитики МегаФона отметили, что основной поток посетителей составляют любители отдыха на природе из Костромы и соседних регионов Ярославля и Владимира – на них приходится более 80% посещений. В активную пятерку ценителей также вошли представители из Москвы, Иваново, Вологды и Нижнего Новгорода. Только за месяц любители посерфить фото с царем зверей и другими братьями меньшими прокачали 1,5 тысячи Гб интернет-трафика и проговорили 800 часов, делясь впечатлениями с близкими и друзьями. 

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...