Все новости Костромы
13:33, 14 октября 2022

Набережная реки Волги в Костроме сохранит свой рельеф

В ходе работ по укреплению берега Волги в Костроме особое внимание уделят сохранению естественного рельефа территории. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На данный момент устройство шпунтового ограждения, которое будет защищать берег от оползней, осыпания и затопления, организовано на суше и на воде. Установку конструкции планируется завершить до конца октября, затем специалисты приступят к облагораживанию прилегающей местности.

Набережная реки Волги в Костроме сохранит свой рельеф

Чтобы территория, на которой проводились работы, выглядела гармонично и сочеталась с естественным рельефом набережной, строителям придется быть особо внимательными и осторожными.

Напомним, берегоукрепление выполняется на участке протяженностью 353 метра в районе 600-го километра судового хода по улице Лесной. Финансирование проекта составляет 140,5 миллионов рублей. Большая часть из них — средства федерального бюджета. В соответствии с контрактом благоустройство должно быть завершено до конца года.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...