Все новости Костромы
08:20, 16 декабря 2013

Костромская область, возможно, прославится не костромским, а итальянским сыром.

Костромская область, возможно, прославится не костромским, а итальянским сыром.

13 декабря в Волгореченске открылось производство по изготовлению итальянских сыров элитных сортов, сообщает администрация города. Торжественное открытие сырного завода намечено на конец декабря.

На заводе будут производиться итальянские сыры из натурального молока: моцарелла, рикотта, бурано, пармезан. Чуть позже планируется открытие при производстве точки продажи натуральных молочных продуктов и сопутствующей продукции, выпускающейся под итальянским и русским брендами.

По словам руководства компании, уникальность выпускаемой продукции в том, что она будет производиться из молока высокого качества. Вся продукция будет производиться из цельного молока без добавления консервантов и заменителей молока.

Как мы уже сообщали ранее, планировалось, что с началом производства в городе откроется 30 рабочих мест . Сейчас эта цифра увеличилась до 60 человек.

В ближайших планах компании — увеличение объемов производства в четыре раза. Если всё пойдет по плану, то первое расширение производства предприятия будет возможно уже через пару лет.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...