Все новости Костромы
13:30, 20 марта 2019

Каким-то чудом никто не пострадал, а вот припаркованные во дворе машины теперь ждёт дорогостоящий ремонт.

Огромная снежная лавина повредила три иномарки на улице Ленина 32 /1, сообщает K1NEWS.RU. Вчера в 19.00 снежно-ледовая шапка сошла с крыши здания, сорвав ограждение с кровли и повредив подъездный фонарь. Досталось и трем иномаркам, стоящим рядом с домом:

Лавина повредила три стоящие рядом машины, слава богу, не было никого проходящих рядом. В это время дети гуляют во дворе, люди возвращаются с работы, — возмутилась жительница дома.

   

За содержание дома отвечает компания «УК ЖКХ №3». На вопрос, когда последний раз убирался снег с крыши, заместитель генерального директора УК Александр Чекмарев ответил: «откуда ж я могу знать, когда он там убирался». Похоже, эта глава в истории костромских «поехавших» крыш не последняя.

Как рассказали в Управлении муниципальных инспекций Администрации города Костромы, эта жалоба на «УК ЖКХ №3» за зиму 2019 года далеко не первая- в этот год на руководителя данной компании составлено 19 протоколов об административных правонарушениях. 

Всего за зимний период 2019 года за непринятие мер по уборке снега и ледяных свесов с крыш многоквартирных жилых домов специалистами Управления составлено 416 протоколов об административных правонарушениях. Сумма штрафа за несвоевременную уборку снега составляет до 300 тысяч рублей.

Читайте также: Двухлетний ребёнок чудом остался цел после обрушения части крыши в Костроме

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...