Все новости Костромы
11:45, 12 марта 2019

Накануне на улице Титова произошло очередное обрушение кровли жилого дома, затронувшее жилую квартиру.

В многоэтажном доме №6 по улице Титова обрушилась часть кровли, информирует ГТРК «КОС­ТРО­МА». Начало недели в Костроме выдалось по-настоящему «крышесносным».

ЧП произошло вчера утром – чудом ни один из жителей верхних этажей не пострадал. Деревянные перекрытия вместе с кирпичами проломили потолок квартиры  одного из обитателей дома. В этот момент в жилище  находился двухлетний ребенок:

Часов в 5-6 утра треск, грохот, провалилась крыша. Заходим – и прямо волной пошло,- рассказал житель дома Иван Дудин.

Сломанная кровля напоминает о себе не только в одной квартире – так, в комнате  пенсионерки по соседству также появились сильные протечки:

«Обои уже все отвалились. Только что, осенью, сделала ремонт, но все течет… Там у меня стоят два корытечка – пока что вот держится. Но жутко,- поделилась эмоциями жительница дома Тамара Васильевна

В разговоре с журналистами жильцы пояснили, что крыша в этом доме течет не первый год. Правда, обращаться с проблемой костромичам некуда – с августа 2018 года у дома нет управляющей компании.

{related}

Сейчас кровлю планируется очистить от снега силами рабочих «Городской управляющей компании». Она же с завтрашнего дня организует работу подрядчика по восстановлению части конструкции.

Марк Красильщик, заместитель главы администрации г. Костромы: 

«Силами муниципального предприятия «Городская управляющая компания» будет произведена очистка части кровли над пострадавшими квартирами – с целью недопущения дальнейших промочек. С завтрашнего дня управляющая компания организует работу подрядной организации для проведения частичного восстановительного ремонта. Жители протокол по выбору УК и по выбору подрядной организации подписали, уже видя ситуацию».

Читайте также: На улице Советской в Костроме на 6-летнего ребёнка упал кирпич

 

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...