Все новости Костромы
14:05, 20 марта 2019

По всей стране такое желание изъявили более 35 тысяч ребят.

20 марта в России стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Всего в нем примут участие более 35 тысяч школьников со всей страны — выпускники прошлых лет и выпускники текущего года, которые по уважительным причинам не могут принять участие в экзаменах в основные сроки, сообщает Рособрнадзор.

Сегодня костромские школьники сдают литературу и географию в лицее №41.

Рособрнадзором и региональными министерствами образования проделана большая подготовительная работа к началу кампании ЕГЭ 2019 года, проверена готовность всех экзаменационных пунктов и специалистов, которые будут задействованы для организации ЕГЭ. Экзамены должны пройти организованно и прозрачно, в спокойной и комфортной обстановке. Хочу пожелать всем участникам уверенности в своих силах и успешной сдачи ЕГЭ!сказал руководитель Рособрнадзора Сергей КРАВЦОВ.

Сегодня ребята начнут с экзаменов по географии (сдают более 900 человек) и литературе (почти 3,7 тысячи человек).

Основной период ЕГЭ-2019 пройдет с 27 мая по 1 июля.

 

Также читайте: Стало известно расписание ЕГЭ для выпускников 2019 года

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...