Все новости Костромы
11:05, 13 августа 2014

«Дешево и бесплатно – это в своем гараже, а не центре Костромы», — считают власти.

«Дешево и бесплатно – это в своем гараже, а не центре Костромы», — считают власти.

В Костроме нужно расширять зоны платных парковок. Как сообщает пресс-служба думы города Костромы, накануне об этом заявили костромские почетные граждане, которые на совещании в мэрии обсуждали проблему пробок и незаконных стоянок.

Центр Костромы – особая территория, где главным должен быть общественный транспорт, отметили на совещании при главе Костромы. Поэтому «нужно сделать удобными и выгодными поездки в общественном транспорте».

С такой позицией согласился и глава города Юрий Журин.

«Нужно приучать костромичей ставить машину не у подъезда, а на стоянку, которая зачастую находится в шаговой доступности, — отметил глава Костромы. — А то дошло до того, что нерадивость становится примером. Один сосед ставит машину у дома, и другой, несмотря на наличие гаража, делает то же самое».

Правда, власти признают, что само существование платных парковок никого не заставит ими пользоваться. На встрече обсуждалась ситуация со стоянкой под беседкой А.Н.Островского.

«Мы оборудовали прекрасную стоянку под беседкой. А работники совсем рядом расположенного банка все равно ставят машины вдоль улицы Чайковского. Бесплатно или дешево должно быть в гараже или на территории собственного дома. В остальных случаях за собственное удобство и неудобство остальных надо платить», — заявил господин Журин.

Стоит отметить, что в последнее время с похожими заявлениями выступает и администрация Костромы. Так что, очевидно, постепенно парковаться в центре будет возможно только за деньги. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...