Все новости Костромы
13:00, 05 февраля 2018

Детей решили не заставлять идти в школу по занесенным дорогам.

Из-за сильного снегопада, который продолжается уже несколько дней, в районных школах Костромской области ввели свободное посещение, сообщает пресс-служба губернатора. В областном центре по состоянию на 10 утра сегодняшнего дня никакие поблажки для детей не вводились, ребята отправились на уроки как обычно. В Ярославле и Москве разрешили не ходить в школы.

Я обращаюсь к главам. Там, где есть сложности и опасности при перемещении автобусов, отрабатывайте вопросы, чтобы дети оставались дома. Ни угрозам, ни рискам детей не подвергать ни в коем случае,потребовал губернатор Костромской области Сергей СИТНИКОВ.

Сейчас в нашем регионе следят за тем, чтобы в условиях снегопада между населенными пунктами не прерывалось движение пассажирского транспорта. За выходные не было длительных перерывов в сообщении, не было и аварийных отключений электричества, в то время как в других регионах такие случаи были. На расчистки дорог направлена даже техника предприятий и учреждений.

Сейчас в Костромском и Манутровском районах организованы пункты обогрева. Трое суток дорожные службы работали в круглосуточном режиме, но, несмотря на это, сегодня в Костроме ситуация на дорогах печальная. А на тротуарах в особенности.

Ситуация со снегом настолько сложная, что главе Кологривского района Роману Милютину пришлось лично участвовать в спасении местных жителей. Мужчина с ребенком  в выходные уехал на тракторе в лес, где техника сломалась. Тракторист подал сигнал бедствия, спасли их быстро. Никто не пострадал.

Кстати, теперь будут усилены медицинские предрейсовые осмотры водителей и механизаторов, которые работают на расчистке дорог.

Люди работают сутками, с перерывами по 4-5 часов. Смотрите за состоянием их здоровья, чтобы избежать критических ситуаций, — попросил губернатор.

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...