Все новости Костромы
10:15, 21 апреля 2017

Она осталась жить одна в деревянном бараке.

Удивительная история жительницы Шарьинского района попала в поле зрения федерального канала. Ирина Рыжова стала последней жительницей поселка ГРМ. Этот населенный пункт состоит сплошь из аварийных домов, из которых всех людей давно переселили, а вот Ирину почему-то забыли, сообщаеттелеканал НТВ.

Бараки на 2–3 семьи строили еще в 70-х, планировалось, что люди будут жить в них не больше 5 лет, но все затянулось. В итоге простояли эти дома, сделанные почти из фанеры, 50 лет, а люди отсюда стали просто сбегать, потому что жить в разваливающемся коробе невозможно.

Вот и у Ирины дома, если снять с пола доски, можно увидеть не то что лужи, а целые болотца. В стенах дыры, которые она старается по мере появления заткнуть, чтобы с улицы не дуло. При этом за вот такие «удобства» хозяйка дома платит по договору социального найма 7 тысяч рублей в месяц.

В местной администрации до сих пор не могут объяснить, почему женщину не переселили вместе со всеми, ведь на отопление ее барака уже потратили миллион, хотя за эти деньги можно купить жилье в соседнем поселке, а теперь говорят, что денег на переселение нет.

Для обогрева жилища Ирины в неделю сжигают машину угля, дежурят здесь 4 кочегара, который часто спрашивают женщину, тепло ли у нее дома, беспокоятся.

Когда сезон закончится, уедут и кочегары. Тогда Ирина останется совсем одна. Судя по всему, мыкаться в бараке ей придется ровно до того момента, пока власти не поймут, что с ситуацией пора что-то делать. А время действий, если честно, прошло еще 45 лет назад, когда у местного жилья истек отведенный ему срок.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...