Все новости Костромы
14:20, 29 ноября 2012

Стать автором идеи мраморной скульптуры может любой житель области.

Стать автором идеи мраморной скульптуры может любой житель области.

В Шарье стартовал открытый конкурс на лучший эскиз памятника «Дети войны», сообщает пресс-служба администрации города. В конкурсе могут принять участие художники, архитекторы, дизайнеры, а также учащиеся, студенты и другие жители области.

Таким образом власти хотят увековечить в памяти подвиг детей, прошедших концлагеря, участвовавших в партизанских отрядах, работавших на заводах во время Великой Отечественной войны.

«С предложением установить в Шарье памятник к нам обратилась общественная организация «Дети войны». Средствами на его создание станут народные пожертвования и спонсорская помощь. Где именно будут устанавливать памятник, пока не известно. Но рядом с ним обязательно будет находиться табличка с именем автора», — сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU ведущий специалист отдела культуры, туризма, молодежной политики и спорта администрации Шарьи Елена МУРАВЬЕВА.

Для участия в конкурсе в администрацию города до 10 января нужно представить скульптурную модель или рисунок, предложения по благоустройству прилегающей территории и краткую пояснительную записку. Сроки проведения конкурса: с 1 декабря 2012 года по 1 февраля 2013 года.

Заявку на участие в конкурсе можно подать по адресу: Шарья, ул. 50 лет Советской власти, д. 4а. Телефон для справок 8 (49-449) 5-40-97. С положением конкурса можно ознакомиться на сайте администрации Шарьи.

Последние новости рубрики

13:40, 19 марта 2024

Уникальный храм возводят в честь святых мучеников Флора и Лавра. Именно они считаются покровителями домашних животных и ветеринарии. Средства на…

12:40, 19 марта 2024

По такой легенде на территории детского сада № 2 «Малышка» в Мантурове прошло пожарно-тактическое занятие личного состава пожарно-спасательной части №…

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...