Все новости Костромы
10:45, 16 ноября 2016

Специальная комиссия уже проверила газовое оборудование в 45 «неблагополучных» квартирах.

В Костроме начались проверки состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в местах проживания граждан, относящихся к группе риска, сообщает пресс-служба администрации города.

Специальная комиссия уже проверила газовое оборудование в 45 «неблагополучных» квартирах. В 7 из них пришлось отключить газ из-за неисправностей газового котла или плиты.

Напомним, на прошлой неделе благодаря бдительности жильцов и оперативным действиям спасателей была предотвращена утечка газа в многоквартирном доме на проспекте Текстильщиков.

Как оказалось, хозяин одной из квартир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул, оставив включенной газовую плиту.

В связи с этим было принято решение усилить контроль за такими «неблагонадежными» квартирами.

Всего до 25 ноября предстоит провести осмотр 428 квартир, входящих в группу риска. На каждую из них составят акт обследования.

Напомним, что недавно взрыв бытового газа произошел в Иванове. Погибли 6 человек.    

Последние новости рубрики

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...