Все новости Костромы
18:30, 25 августа 2021

В Костроме стартовал набор в учреждения дополнительного образования на 2021-2022 учебный год. Юным костромичам предлагают 1800 программ.

В предстоящем учебном году направлений в секциях станет больше. К ним прибавятся социально-педагогическое, техническое, физкультурно-спортивное, естественнонаучное, туристско-краеведческое и художественное.

В перечень значимых вошли программы, направленные на сохранение традиционных костромских ремесел, ранней профориентации, сопровождения одаренных школьников, индивидуальные программы подготовки участников олимпиад, программы образцовых и народных коллективов, — сообщили в Управлении спорта и работы с молодежью.

Также предусмотрено около 100 программ обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В план расширения программ в новом учебном году включились несколько учреждений. Например, в Детско-юношеском центре «АРС» откроют техническое направление «Стендовый моделизм». Там смогут заниматься дети 8-16 лет. В рамках этой программы ребята познакомятся с историей развития авиации, флота, бронетехники, автотранспорта, а также научатся первоначальным приемам конструирования и моделирования изделий.

Детско-юношеский центр «Заволжье» приглашает ребят от 8 лет в новое объединение «Проба пера», где юные костромичи смогут освоить азы журналистики. Дом детского творчества «Жемчужина» совместно с лицеем №17 откроет новые программы, направленные на подготовку школьников 3-4 классов к участию в олимпиадах математического профиля и по русскому языку, — уточняют в ведомстве.

А вот в Центре естественно-научного развития «ЭКОсфера»откроются сразу 8 новых программ. Ребята смогут изучать бумажное моделирование, насекомых, флору, медицину и здоровье, а также программы «Экомастер», «Игромир» и «Мир фантазий».

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...