Все новости Костромы
07:25, 26 августа 2021

До окончания сельскохозяйственной микропереписи в Костромской области осталось меньше недели. На данный момент участие в ней приняли 86% всех личных подсобных хозяйств региона.

Микроперепись стартовала 1 августа и продлится до конца месяца. На сегодняшний день переписчики уже посетили более 100 тысяч личных подсобных хозяйств. Наиболее продуктивно идет опрос в Антроповском, Шарьинском, Островском и Галичском районах.

А вот в Красносельском и Сусанинском районах отмечается низкая активность. Среди переписных листов в Костромастате лежат документы 145-ти сельскохозяйственных организаций, порядка 200 фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

До завершения микропереписи осталось меньше недели. Если по каким-то причинам информация о вашем хозяйстве еще не была учтена, можно обратиться в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по телефону 8 (4942) 49-17-11. Специалисты проконсультируют по вопросам участия в исследовании,отметили в департаменте АПК.

Как объясняют в ведомстве, микроперепись позволит получить статистическую информацию о сельхозпроизводителях региона, выявить новые тенденции и структурные изменения в отрасли.

Именно эти данные будут учитываться при построении прогнозов развития сельского хозяйства, а также для принятия решения о мерах господдержки.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...