Все новости Костромы
14:30, 29 декабря 2018

2018-ый продемонстрировал развитие и рост по всем основным направлениям.

Накануне праздников управляющий Костромским отделением №8640 ПАО Сбербанк Вадим Лушин подвёл итоги уходящего года, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Сотрудникам банка есть, чем гордиться, а клиентам – есть, чему радоваться. 

  • Портфель корпоративных кредитов на сегодняшний день составил 21,7 млрд рублей (рост по сравнению с прошлым годом 1,5 млрд рублей). За 2018 год Костромским отделением было выдано 671 кредит юр лицам на общую сумму 26 млрд рублей. Из них 533 – малому и микробизнесу. 
  • На обслуживание привлечено порядка 3,5 тысяч новых клиентов. Каждый второй предприниматель Костромской области выбирает в качестве своего партнера по бизнесу ПАО Сбербанк.
  • На обслуживание по зарплатным проектам за год привлечена 991 организация на общую сумму зачислений 380 млн рублей в месяц (вдвое больше показателя предыдущего года). На сегодняшний день в Сбербанке открыто более 4 тысяч зарплатных проектов. За год выпущено 157 тысяч зарплатных карт.
  • За 2018 год банк выдал клиентам – физическим лицам 162,5 тысячи кредитов на общую сумму более 19 млрд. рублей. Из них – 6,7 млрд рублей – ипотечных кредитов, что на 30% превышает показатель предыдущего года.
  •             Кроме того, 5 декабря Сбербанк объявил об увеличении верхней границы возраста по потребительским кредитам до 70 лет. Теперь потребительские кредиты без обеспечения будут доступны клиентам старше 65 лет при условии окончания кредита до наступления 70 лет. Ранее возраст на момент окончания кредита не должен был превышать 65 лет.

  • Через систему Сбербанк Онлайн в 2018 году было проведено платежей ЖКХ на общую сумму 8,3 млрд рублей. За услуги образования – более 1 млрд рублей. Доля Сбербанка по оплате услуг ЖКХ в регионе составила 78% (на 5 пп выше показателя 2017 года).
  • Доля безналичных платежей по Костромскому отделению (в общем объеме операций) сегодня составляет 81%. Эта цифра включает платежи ЖКХ, сотовая связь, оплата в бюджетные организации (налоги, штрафы) через онлайн сервисы, устройства самообслуживания, а также оплата по картам в кассе. Для сравнения, на начало года доля безналичных платеже составляла 65%. Таким образом, прирост составил 16 процентных пунктов. Популярнее становится использование qr-кода при оплате квитанций, доля таких операций на сегодняшний день составляет 91%, а среднее время проведения такого платежа – 19 секунд.
  • Сегодня в регионе работает более 7400 POS-терминалов с бесконтактной системой оплаты. По сравнению с прошлым голом количество увеличилось более, чем на 60%. За год по ним проведено более 34,5 тысяч операций на общую сумму более 18 млрд рублей.

Сбербанк в целом, и Костромское отделение развивается и растет благодаря нашим клиентам. Мы делаем все возможное, чтобы вам с нами было комфортно. Для нас важно то, что важно нашим клиентам. Мы стремимся быть эффективными, профессиональными, использовать передовые технологии. Наша цель – превосходить ожидания клиентов и радовать качеством нашей работы, — отметил Вадим ЛУШИН

 

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015

www.sberbank.ru

 

 

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...