Все новости Костромы
08:50, 18 июня 2018

Это благо цивилизации обещали вернуть 22 июня.

Жители ряда домов на улицах Коммунальной, Пушкина и Новосельской почти месяц живут без горячей воды, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Горячую воду там отключили 21 мая в связи с опрессовкой. После опрессовки, завершившейся 27 мая, начались ремонтные работы, которые до сих пор не завершились. 

По санитарным нормам, в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. При длительных остановках подачи горячей воды потребителям, при проведении летних планово-профилактических работ, эксплуатирующая организация обязана обеспечить нахождение трубопроводов сетей с водой и циркуляцию воды в системе.

В зону отключения попал и спорткомплекс «Ледовая арена». В здании очень холодно.

Между тем, по санитарным нормам, «на период ремонта объекты повышенной эпидемической значимости (больницы, интернаты, школьные и дошкольные учреждения и т.д.) подлежат обеспечению горячей водой от собственных резервных источников, что должно предусматриваться на стадии разработки проекта».

По последним данным, сроком восстановления горячего водоснабжения названо 22 июня.

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...