Все новости Костромы
09:55, 18 июня 2018

Они планируют посетить святые места Костромы.

В Костроме ждут паломников из Австралии, Канады и США. Они планируют посетить храмы и монастыри в нашем городе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Паломники посвятили свою поездку трагическим событиям 1918 года, убийству царя Николая II и его семьи. Поэтому символично, что первым городом, который они посетили, стал Екатеринбург. Здесь погибли Романовы. Верующие посетили все места, которые связаны с их жизнью и смертью.

Как сообщает e1.ru, в течение двух недель паломники посетят Соловки, Ярославль, Кострому, Тутаев, Москву, Углич, Валаам, Кирилло-Белозерский монастырь, Кижи, Свято Троицкий монастырь Александра Свирского, Вырицу и Санкт-Петербург. 

Кстати, в июле в Костроме пройдут мероприятия, связанные со 100-летием со дня гибели царской семьи. Цель царских дней обозначила костромская епархия: это «восстановление исторической памяти и осмысление последствий русской трагедии». 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...