Все новости Костромы
14:55, 18 февраля 2018

Прием собак приостановлен на неопределенный срок.

Приют для бездомных животных «Право на жизнь» официально приостановил прием собак на неопределенный срок. Причина проста: в приюте нет мест. В последнее время люди стали забирать из приюта мало четвероногих – соответственно, места не освобождаются, а новые постояльцы продолжают прибывать, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

На данный момент жилище для четвероногих переполнено до отказа – в некоторых клетках сидит по три собаки. Это при том, что по правилам содержания животных их должно быть не больше двух. Не все костромичи понимают суть проблемы и требуют укомплектовать животных плотнее — к примеру, посадить в вольер 5 собак. Это невозможно, потому что животным просто не хватит места, они будут воевать за территорию и могут нанести друг другу серьезные травмы.

Как сообщили в приюте, прием собак был приостановлен еще в конце прошлого года. Но волонтеры были вынуждены принять еще четыре собачьих семьи с большим количеством щенков в каждой. Они погибали в опустевших садах и на заброшенных  предприятиях.

Решить проблему можно одним способом — забирая собак из приюта домой, тогда у волонтеров будет больше ресурсов для спасения других нуждающихся четвероногих. Снизить количество бездомных животных поможет простая мера стерилизации, благо, в приюте «Право на жизнь» это можно сделать совершенно бесплатно. Еще один вариант – самостоятельно позаботиться о четвероногом, каждый в состоянии помочь ему хотя бы едой или питьем. 

Читайте также: Единственный каталог желтых собак: костромичи могут обзавестись символом Нового года

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...