Все новости Костромы
11:20, 12 января 2018

Рассказываем истории собак из приюта «Право на жизнь».

Год Собаки – одиннадцатый в 12-летнем китайском цикле. Он несет в себе энергию земли, которая испокон веков ассоциируется с желтым цветом. Это весьма дружелюбный и спокойный знак, склонный примерять враждующие стороны. Главная эмоциональная повестка 2018 – любовь, добро и искренность. Одним словом —  сплошной позитив. По мнению астрологов, в новом году будут особенно успешны медики, адвокаты, учителя, ученые и благотворители.

Специально для читателей портал K1NEWS.RU подготовил каталог живых символов наступающего года. Рыжие, желтые и золотые питомцы приюта «Право на жизнь» как никогда готовы стать домашними тотемными животными и отдаться в самые заботливые хозяйские руки.

Бакс


Очень сильный, красивый и внушительный кобель. Возраст — около 6 лет. Обладает отличными охранными качествами, весьма грозным видом и брутальной харизматичной натурой. За внешней оболочкой скрывается очень добрая и преданная собачья душа. Бакс обожает, когда ему уделяют внимание, чешут спинку или просто гуляют с ним. Собака нуждается в сильной и уверенной хозяйской руке, способной пожурить за шалости и похвалить за хорошее поведение.

Гранд


Очень любознательный и в то же время спокойный пёс. Лаковый и послушный, полностью доверяет человеку, прекрасно ведёт себя на прогулке: не тянет поводок, не убегает и всюду следует за человеком, ладит с другими собаками и добродушно встречает незнакомых людей. Любимое времяпрепровождение — спать калачиком в будке. Гранд очаровывает своим спокойствием и философским отношением к миру. Видный пес с рыжевато-белым окрасом ждет своего человека и  дом.

Грейс


Настоящая шестимесячная лисичка. Хитрая, озорная девочка с ярко-рыжим окрасом больше всего любит повеселиться на прогулке. В ней столько жизнелюбия, оптимизма, смекалки и веселья, что в вашем доме не будет места скуке и унынию! Грейс – прекрасная возможность воплотить свои детские мечты и наконец-то завести собаку.

Агата

Эта 11-месячная девочка готова стать вашим другом, компаньоном, антидепрессантом. Внешность у Агаты потрясающая – морда вытянутая, как у лисички, невероятно красивые карие миндалевидные глаза и чёрный нос в форме сердечка. Очень ориентирована на человека, нежна, ласкова и жизнелюбива. Собака немножко скромна, неконфликтна и миролюбива. Отлично ладит со своими сородичами, поэтому не стоит бояться брать ее в дом, даже если у вас уже есть пес.

Лексус


Взрослый пес, возраст около 6 лет. Статный и красивый, он точно знает, как показать себя с лучшей стороны. К человеку относится уважительно: ненавязчивый, вежливый и милый пес. Не смотря на некоторую сдержанность, Лексус обожает активные прогулки и любое внимание со стороны человека. Не агрессивен. Очень ориентирован на человека, пошел весь курс необходимых прививок.

Машенька


Если у вас еще никогда не было собаки, Машенька отличный вариант, чтобы развеять все страхи и сомнения и ощутить на себе всю полноту собачьей любви. Эта собака счастлива, когда выпадает возможность пообщаться с человеком, и использует каждую минутку, чтобы насладиться этим моментом. Не смотря на любовь к общению, собака тактична и деликатна. Маше два года, она полностью здорова, идеально ходит на поводке и ездит в машине. Что еще надо для счастья?

Ириска


Ириска – красивая собака золотисто-рыжего окраса с выразительными глазами и совершенно неповторимой белой отметиной на груди. Она родилась от бездомной собаки и была вынуждена с младенчества ночевать в подвалах и питаться чем попало. В 2014 году ей повезло – неравнодушные люди привезли собаку в приют, где она обрела кров над головой и получила необходимое лечение. Сейчас собака полностью здорова и очень нуждается в человеческой любви и ласке. 

Борис


Борис  — старый друг всех волонтеров приюта. Ему 15 лет, и парень не совсем здоров. Недавно у него обнаружили опухолевый процесс в печени и неврологический дефицит. Плюс нестабильно сердце, но это возрастное, никуда уже не денешься. Пес стар, как мир, но так хочется, чтоб отведенное ему время он прожил во внимании, заботе и на хорошем поддерживающем спецпитании. Борис нуждается в помощи и поддержке людей и все еще надеется найти заботливого хозяина.

Макс


Взрослый, умный и серьезный пес, прекрасно подойдет для охраны частного дома. Такому парню не страшно вверить не только заработанное тяжелым трудом имущество, но и самое дорогое — безопасность своих родных. Макс прекрасно разбирается в людях: четко отделяет своих от чужих. Лает громко, вид имеет такой грозный, что страшно мимо проходить. Охране отдает всего себя без остатка, от кончика черного носа до кончика рыжего хвоста. В свободное от работы время пес с удовольствием общается с людьми и обожает короткие прогулки на поводке.

Туся


Эта верная собака с задатками охранницы с детства живёт в приюте. Девочка достаточно крупная, но очень дружелюбная, и только иногда ее грустный взгляд выдает тоску по дому и человеку, которого она ждет с утра до вечера. С Тусей всегда чувствуешь себя в «надежных лапах», но ей тоже нужны не менее надежные и добрые руки. Возможно, именно вы станете для нее человеком, которому она ответит бесконечной благодарностью и преданностью.

Альма


Ей около 6 лет. Полностью привита. Стерилизована. Если вы всегда хотели себе надежного друга, мудрую и верную напарницу и невероятную красавицу-собаку — вам наконец-то повезло!
Несмотря на некоторое сходство с овчаркой, она не имеет породистых кровей, хотя и обладает очень яркой внешностью: рыжая мягкая шубка, пушистый хвост, черная маска, которая придаёт ей шарм. Однако Альма обладает такими же отменными качествами, которые присущи её титулованным собратьям: это умная, серьезная леди, при определенном воспитании и дрессировке она станет предметом гордости хозяина. Альме нужен уверенный в себе человек, которого она будет бесконечно любить, самоотверженно оберегать, и который, в свою очередь, станет верным другом и учителем для Альмы. 

Винс


Добрый и очень умный подросток. Ему около 9 месяцев. Он обожает человека — если присесть на корточки, Винс тут же бежит обниматься. На прогулке он, самый гордый и деловой, идёт на поводке рядом с человеком, которого рьяно защищает, так что каждый прошедший мимо обязательно будет облаян! С радостью идёт со всеми на контакт. Мы уверены, что парень с таким жизнерадостным и ласковым характером станет прекрасным компаньоном для вас и верным другом для всей вашей семьи.

Бурбон


Очень приятный, спокойный и послушный пёс, который одним лишь своим видом поднимает настроение! Ведь рыжий — тренд каждой осени и самый приятный глазу цвет зимой: напоминает о солнце, песке и лете.Сейчас Бурбону около 7 месяцев — он еще совсем щенок, готовый к веселым играм и активным прогулкам. Бурбон способен стать замечательным и верным другом, прекрасным антидепрессантом и самым ответственным охранником.

Группа «Рыжики»


В нее входят три девочки: Абрикосинка, Апельсинка и Мандаринка. Их девиз: «Никогда не унывай! Выше нос поднимай!».  Девочки обожают носиться по приюту, гулять, плавать и готовы завоевывать внимание человека любыми способами. Здоровые и жизнерадостные собаки готовы стать отличными друзьями для детей и их родителей.

Благодарим приют «Право на жизнь» за помощь при подготовке материала. Вы можете забрать собаку, которая вам понравилась, и стать для нее самым любимым человеком на свете.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...