Они будут памятью о подвиге наших земляков, прошедших Великую Отечественную войну.

В минувшие выходные в парке Победы прошла акция по высадке молодых сосен. Они будут памятью о подвиге наших земляков, прошедших Великую Отечественную войну, сообщает пресс-служба губернатора.

В мероприятии приняли участие ветераны, школьники, студенты, чиновники.

Каждый четвертый житель Костромской области ушел на фронт во время Великой Отечественной войны и каждый из них совершил свой личный подвиг, чтобы жила наша страна, чтобы жили мы с вами. Наши земляки защищали Москву, дрались под Сталинградом и на Курской дуге, освобождали Орел и Киев, прорывали блокаду Ленинграда и брали Берлин. И все это для того, чтобы мы, наши дети и внуки жили счастливо, чтобы наша страна была свободной и сильной,отметил заместитель губернатора Костромской области Александр ФИШЕР.

Аллею парка расширяют каждый год, высаживая сюда молодые деревья. На этот раз она пополнилась на 15 саженцев. Участники акции отметили, что эти деревья — символ единства всех поколений, напоминающий о силе духа и подвиге российского народа.

После акции в парке началась праздничная программа «Костер Победы». Все горожане смогли посетить концерт, поели на полевой кухне.    

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...