Все новости Костромы
16:30, 11 октября 2021

10 октября в молодежном центре “Пале” в Костроме состоялась вечеринка для косплееров All Fandom Party — VII. Даже не вечеринка, а настоящий  бал.

На русский название мероприятия организаторы из костромского Клуба любителей аниме “КосАниК” переводят как “МежФэндомный бал”, праздник для представителей разных субкультур.

Справка из Википедии:
Фэндом или фандом (от англ. fandom, букв. «сообщество фанатов»), — субкультура, состоящая из поклонников (фанатов) чего-либо.

Цель праздника — познакомить и подружить ребят, увлеченных самыми разными направлениями творчества. Кому-то нравится японская анимация, кому-то корейские танцы, кому-то фэнтези-книги или фильмы, кому-то фехтование,  исторические реконструкции — и у всех в этот день появилась возможность отыграть выбранных персонажей.

Повеселиться на мероприятие «КосАниКа» пришли поклонники японской культуры, любители фэнтези, кей-попа, а также участники клубов исторической реконструкции «Буян» и «Сирин». 

Гости бала танцевали, участвовали в конкурсах, обсуждали свои увлечения за чашкой чая, фотографировались. И личным примером поддержали правило древних философов: о вкусах — не спорят.

All Fandom Party-VII

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...