Все новости Костромы
16:25, 04 декабря 2013

Такой проект действует только в пяти регионах России.

Такой проект действует только в пяти регионах России.

В Костромской области готовится пилотный проект по созданию системы дистанционной лучевой диагностики, сообщает пресс-служба губернатора. В рамках проекта костромские врачи смогут получать дополнительную консультацию от московских специалистов реабилитационного лечебного центра министерства здравоохранения РФ.

Реализация проекта начнется в первой декаде декабря 2013 года на базе областной больницы и онкологического диспансера, где имеются компьютерные томографы. Снимки, сделанные аппаратами, при необходимости будут направляться по специализированным каналам связи в реабилитационный лечебный центр для консультации по диагностике заболеваний.

Подобный проект реализуется только в пяти регионах России — в Приморском и Хабаровском крае, а также в Амурской, Иркутской и Костромской областях.

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...