Все новости Костромы
15:00, 13 ноября 2014

Первой специалисты обследовали Идоломскую дамбу.

Первой специалисты обследовали Идоломскую дамбу.

В области начинаются проверки дамб, которые могут быть опасны весной, сообщает региональное управление МЧС. Рабочая группа комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС провела обследование ремонтного участка Идоломской дамбы.

Специалисты выехали на место для того, чтобы оценить риски возникновения ЧС во время весеннего половодья.

Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в управлении по защите населения и территорий Костромской области, на этом участке сейчас идет ремонт. Завершить его планируется к июлю. Специалисты проверили, не создадут ли эти работы угрозы возникновения ЧС во время паводка.

Выяснилось, что специалисты занимаются укреплением дамбы – на ее стенках вместо земляных откосов будут оборудованы гравийные, поэтому угрозы для безопасности нет.

В дальнейшем, в зависимости от температуры, будут обследованы и другие областные дамбы .

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...