Все новости Костромы
13:20, 06 января 2018

Жизнь налаживается.

Историю о трёх бездомных, которые вскладчину смогли купить дом в деревне Клещёнки Красносельского района, мы вам рассказывали в сентябре. Тогда мужчины только обживались на новом месте и строили планы на будущее.

Дмитрий Андреев  рассказал нам свою печальную историю – как оказался на улице и почему стал инвалидом. 

Я жил с бабушкой. Употреблял алкоголь. Они меня оформили в Никольское. Я там прожил три года. А потом мне надоело, и я оттуда убежал. Просто  взял и убежал. Жить было негде, никому я был не нужен. Так же жил на улице, ел, что попало. А три года назад я отморозил ноги. Вот уже три года я без ног, — поделился своей историей Дмитрий АНДРЕЕВ.

Год инвалид жил в ночлежке для бездомных. Потом ещё год в вагончике-бытовке на подворье в деревне Клещёнки. А в июне 2017 года Дмитрий Андреев вместе с Николаем Васильевым и Андреем Олейниковым переехали в настоящий деревенский дом. Свой собственный дом, который смогли купить на деньги, сэкономленные от пенсий по инвалидности. Именно тогда Дмитрию стал помогать с приобретением протезов житель посёлка Красное-на-Волге. 

Дима, живущий на подворье, получил протезы! Помог ему в этом Михаил, ювелирных дел мастер из Красного. Михаил от самого начала и до получения протезов прошел все препятствия, не бросил это дело, до конца ездил с Дмитрием в Кострому, очень помог, написал на своей страничке в социальной сети Александр Пушкарёв, основатель ночлежки для бездомных в Костроме.

Сейчас Дмитрий Андреев учится ходить на протезах. И надеется, что уже весной сможет со своими товарищами работать на огороде и помогать им по хозяйству.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...