Все новости Костромы
13:55, 01 ноября 2016

За руль его посадил подвыпивший отец.

«Блестящая» идея пришла в не совсем трезвую голову жителя Красносельского района. Он посадил за руль своего 10-летнего сына.

Мальчик должен был довезти выпившего отца до дома, но машину остановили сотрудники ГИБДД, сообщает krasnoenews.ru.

С изящно виляющей машиной «КИА Спортейдж» полицейские повстречались в районе 11 часов утра. Как объяснил владелец авто, 10-летний ребенок «имеет некоторые навыки вождения», поэтому для него поездка за рулем в пределах населенного пункта — в присутствии отца, конечно, — практически привычное дело.

И все же, несмотря на явный водительский талант, у мальчика нет удостоверения, зато теперь есть карточка нарушений ПДД и личное дело в районной Комиссии по делам несовершеннолетних.

Самому папе такая поездка обошлась дороже любого такси. За то, что он посадил за руль ребенка, ему выписали штраф — 30 тысяч рублей. 

Также по Красному разъезжала нетрезвая костромичка. 23-летняя девушка отказалась объясниться с блюстителями дорожного порядка. «ВАЗ» 14-ой модели задержали в районе двух часов ночи. Автоледи «дыхнула в трубочку», и прибор показал превышение допустимого количества алкоголя в выдыхаемом воздухе в 6 раз.

Теперь девушка лишится прав на срок от полутора до двух лет и заплатит солидный штраф. Интересно, что за рулем барышня ездила всего год. 

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому Михаил Елохин, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...