Все новости Костромы
11:30, 05 декабря 2019

Они будут обезоруживать преступников – когда вырастут.

В кинологической службе УФСИН России по Костромской области пополнение – сообщает K1NEWS.RU. Малыши немецкой овчарки приехали в наш город из Тульской области, чтобы учиться службе на благо человека.

Они еще слишком малы, чтобы полноценно нести службу: не выполняют команды, хотят играть и лизать своих новых хозяев, но это только пока. Уже вскоре они станут выполнять сложнейшие задачи отметили специалисты.

Щенков уже познакомили с кинологами и дали им имена: Ванга, Еррат, Вайт, Дагира и Данай. Овчарки будут нести службу в костромском и галичском следственных изоляторах, а также в трех исправительных колониях в Костроме, в поселках Поназырево и Прибрежный. Отметим, что сейчас в Костромской области задействовано более 120 служебных собак.

Читайте также: Мохнатые стражи: как проходит рабочий день костромских служебных собак?

Последние новости рубрики

10:27, 19 марта 2024

Согласно результатами исследования Com News Research, мобильный оператор Билайн обеспечивает самый высокий уровень защиты своих абонентов среди от спама и…

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Илья Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...