Все новости Костромы
16:35, 27 января 2015

Прокуратура занялась продуктами питания в регионе.

Прокуратура занялась продуктами питания в регионе.

В Костромской области завышают цены на детское питание и незаконно продают миндаль из США. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в регионе проведены проверки исполнения законодательства при формировании цен на продовольственные товары, реализуемые на территории области.

В области проверено 64 объекта розничной, оптовой торговли и производителей продуктов питания.

Так, в Костроме в одном из магазинов незаконно продавали манго из Австралии, салат «Айсберг» из Испании и миндаль из США. Согласно указу Президента, поставки продуктов из этих стран в Россию запрещены. Руководителю ООО внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Кроме того, некоторые юридические лица и предприниматели в регионе продают детское питание по завышенным ценам. Так, в одном из магазинов Павинского района наценка на него превысила допустимый порог на 15-16 процентов. Подобные нарушения выявлены в Октябрьском, Парфеньевском, Поназыревском и Судиславском районе на 6 предприятиях.

В 7 торговых организациях Межевского, Шарьинского районов и города Костромы продаются просроченные продукты питания без маркировки.

По итогам прокурорских проверок возбуждено 7 административных дел и внесено 9 представлений.

Вопросы цен на продукты и устранения нарушений остаются на постоянном контроле у прокуратуры.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...