Все новости Костромы
15:00, 13 октября 2022

В Костромской области уже неделю разыскивают пенсионера

В Костромской области уже восемь дней не могут отыскать 85-летнего пенсионера. Пропал житель поселка Октябрьский города Мантурова. Поисками занимаются волонтеры костромского поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

В Костромской области уже неделю разыскивают пенсионера

6 октября в костромской группе «Лиза Алерт» социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о розыске Замышляева Александра Дмитриевича. Мужчина ушел из дома и пропал. На поиски выдвинулся экипаж из Манутрова в составе пяти человек.  Кроме того, на помощь пришли местные жители и 17 сотрудников полиции.

Костромичи сразу отправились на место, где в последний раз видели дедушку. Установили зону поиска и приступили к работе. Как сообщили родственники разыскиваемого, Александр Дмитриевич ходит плохо и только с тростью, поэтому далеко уйти не мог. Первый день поисков не дал результатов.

7 октября на поиски также выехал поисковый отряд в составе трех человек. К нему присоединились правоохранители, сотрудники МЧС и местные жители. Найти потеряшку не удалось.

В Костромской области уже неделю разыскивают пенсионера

8 октября к добровольцам из Мантурова присоединились экипажи из Галича, Неи и Костромы, полиция и МЧС. Даже самым подготовленным поисковикам было сложно пробираться сквозь чащу леса. К сожалению, и третий день закончился безрезультатно. На следующий день зону поиска расширили, начали проверять дороги, на которые мог выйти пенсионер.

На сегодняшний день никаких известий о Александре Дмитриевиче нет. Отряд «Лиза Алерт» продолжает поиски. Родственники очень беспокоятся: мужчина уже в возрасте и очень слаб. Кроме того, на улице холодно, особенно ночью.

Всех, кто видел данного человека, просят позвонить на горячую линию «ЛизаАлерт» 8(800)700-54-52 или по номеру 112. Важна любая информация.

В Костромской области уже неделю разыскивают пенсионера

Фото из группы «Поисковый отряд «Лиза Алерт» Костромской области».

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...