Все новости Костромы
17:20, 23 декабря 2017

Однако поощрений недостаточно.

В Костромской области постепенно набирает обороты движение добровольных полицейских, которые готовы помогать правоохранителям следить за порядком, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Сегодня в регионе 335 народных дружинников, которые совместно с полицейскими провели  почти 700 рейдов. Но не все районы области проводят активную работу по привлечению людей в ряды дружинников. Не исключено, что интереса у костромичей нет из-за нехватки поддержки и системы поощрений.

Но варианты привлечения общественности к охране порядка муниципалитеты все же находят. В Нерехте в рамках пилотного проекта к этой работе подключают активистов городских ТОСов.

Стараются проводить и работу с молодежью, которая в перспективе может пополнить ряды добровольцев. Особенно молодое поколение может быть полезно при обеспечении безопасности в инернете. В Костромской области уже работает инициативная группа – «Кибердружина», которая выявляет потенциально опасный контент. С начала года благодаря ее работе закрыто 35 сайтов.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...