Все новости Костромы
12:07, 23 декабря 2017

Это традиционное повышение цен в праздничные дни.

Тарифы в среднем выросли на 50 процентов. Для некоторых пассажиров такси повышение стоимости поездки стало неожиданностью. При этом люди узнавали об увеличении тарифа лишь тогда, когда садились в машину. Диспетчеры о новогодних ценах, при оформлении заказа, их не предупреждали, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. 


Я очень удивилась, когда мне позвонили из такси сообщить о том, что машина меня ожидает, и я услышала какую-то непонятную сумму за поездку – 385 рублей.
Я езжу на такси каждый день, не по одному разу, поэтому все цены знаю – в выходные такая же поездка до сегодняшнего дня стоила 260 рублей. И конечно же спросила у водителя. А он и сам был удивлён. Сказал, что и он не знал о том, что цены у них выросли. Но, был обрадован, — рассказала костромичка Елена.

 По закону «О защите прав потребителей», компании должны информировать своих пассажиров о повышении тарифов заранее. Если же служба не сообщает о новогоднем подорожании, она нарушает действующий закон.

Если таксомоторная фирма не успела предупредить за несколько дней о повышении цен, как минимум, диспетчеры обязаны поставить об этом в известность пассажиров при оформлении заказа. Кстати, нарушителям может грозить штраф от 500 до 1000 рублей. 

Не, подождите. Почему народ гуляет, отдыхает в праздники и считает, что те, кто в эти дни работает, должны получать по обычным тарифам? Это было всегда, ещё в Советском Союзе. В праздники и выходные платили двойной коэффициент.
Так что нечего возмущаться. Не нравится — всегда можно отказаться. Я сам своих пассажиров предупреждаю перед началом поездки, — возмущается таксист с многолетним стажем Николай.

Кстати, стоит отметить, в новогоднюю ночь – с 31 на 1 число – стоимость поездки может увеличиться не только на 50, но и на все 100 процентов. Так что при заказе такси  костромичам советуют стоимость поездки заранее уточнять у диспетчеров компаний.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...