Все новости Костромы
17:30, 24 июля 2019

В нашем регионе тоже есть палаточные лагеря.

В Костромской области приняты все меры, чтобы не повторилась Хабаровская трагедия, сообщает K1NEWS.RU. В этом году в нашем регионе работает всего один частный палаточный лагерь.

Напомним, в ночь на 23 июля в Хабаровском крае произошел пожар в частном палаточном лагере. Один ребенок погиб на месте, а еще трое скончались в реанимации.

Как нам стало известно, в Костромской области также работает
частный палаточный лагерь «CSGO KOSTROMA». В этом году он расположился на базе санатория «Колос». Сейчас в лагере находятся 18 детей в возрасте от 10 до 15 лет.

Выяснилось, что ежедневно перед вечерним построением детей на объекте проверяют все системы безопасности.

Я сам тут каждый день. Мы всем коллективом следим, чтобы ничего не произошло. Нам не нужно, чтобы кто-то пострадал, говорит владелец лагеря Владислав Беляев.

По информации департамента по труду и социальной защите населения Костромской области, лагерь прошел обязательную проверку вместе со всеми другими местами отдыха детей.

Скоро министерство Просвещения проведет совещание. Возможно, поступит распоряжение о проведении внеплановой проверки. Чтобы вторгнуться на частную территорию, нужны основания,комментирует ситуацию первый заместитель директора профильного департамента Александра Лазутина.

Отметим, что в этом году в области детей принимают такие загородные центры, как «Синие дали», «Строитель», «Красная горка», «Красный яр», лагерь имени Беленогова. 

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...