Все новости Костромы
18:15, 24 июля 2019

Заплутавшие муж и жена отправились на тихую охоту в одном муниципальном районе, а вышли из чащи – в другом.

В Костромской области с началом грибного сезона участились случаи, когда люди не могут самостоятельно выйти из леса, сообщает ГТРК «Кострома». Практически все потерявшие дорогу домой жители региона в последние дни блуждали не больше часа.

Лишь одна пара из Сусанинского района надолго осталась в лесу, их вывели лишь на следующее утро. Причём, не в их родном районе, а в соседнем Судиславском.

{related}

Всего же сигналы бедствия из леса с начала лета в Костромской области уже исчисляются десятками. Среди сбившихся с пути был и ребенок. В полиции говорят, что заблудившимся повезло, ведь у них всех был сотовый телефон. Сразу после поступления сигнала полицейские и волонтеры стягивались к месту.

Костромичам еще раз напоминают: чтобы избежать проблем, в лес обязательно нужно брать заряженный телефон. А ещё сообщать родным или соседям, куда именно вы отправляетесь.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...