Все новости Костромы
12:05, 28 января 2015

Пока в нем живут 3 пациентки.

Пока в нем живут 3 пациентки.

В Костромской области начал работу реабилитационный центр для женщин, больных алкоголизмом и наркоманией, сообщает газета «Буйская правда». Он расположен в селе Романцево Буйского района на базе детского сада.

Пока в центре живут 3 пациентки – женщины, которые прошли лечение в специализированной клинике Костромы. Они же и помогают его благоустраивать. После полного окончания работ здесь будет находиться до 12 человек.

«Здесь будут постепенно прививаться навыки полноценной социальной жизни. У них будет наставник у каждой, кто уже прошел путь выздоровления. У каждой будет лечебная индивидуальная программа на полгода, на год. Будут группы взаимопомощи», — говорит руководитель реабилитационного центра, врач психиатрической больницы Николай КРЫЛОВ.

Идея создания учреждения также принадлежит господину Крылову. По его словам, за долгую практику он насмотрелся на разбитые женские судьбы и сейчас хочет вернуть пациенток к нормальной жизни.

Планируется, что в дальнейшем у реабилитационного центра появится свое подсобное хозяйство.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...