Все новости Костромы
12:10, 09 февраля 2018

Необычные соревнования пройдут в Макарьеве 18 февраля.

В следующее воскресенье, 18 февраля, в Макарьеве на старой площади пройдут XI открытые состязания по бегу в валенках «Макарьевская верста». Забег начнется в 11:00, сообщает департамент культуры Костромской области.

Правила состязания понятны и просты – в русских валенках спортсмены должны пробежать версту – 1 тысячу 76 метров. Забег начнется у Макариево-Унженского монастыря в рамках празднования «Макарьева дня», который совпадает с празднованием Масленицы.

Забег в валенках добавит особого колорита к проводам зимы. Бежать нужно будет вокруг монастыря. Валенки с дополнительной подошвой запрещены, потому что они более  устойчивы по сравнению с обычными.

На финише всех участников ждет горячий чай с блинами.

Для детей на время праздника откроют городок «Снежные валеночные забавы», для взрослых будет работать ярмарка, пройдет концерт.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...