Все новости Костромы
08:30, 05 апреля 2019

Их владельцы нарушают правила складирования навоза.

В Костромской области активисты встали на защиту жителей деревни Тепра, где животноводческое предприятие нарушает правила складирования коровьего навоза, сообщает региональный исполком ОНФ.

Граждане обратились в Народный фронт, поскольку уже несколько лет не могут найти защиту у властей поселения и контролирующих организаций от негативного воздействия, вызванного хозяйственной деятельностью местного предприятия,прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел ЗАЙФИДИ.

Ферма располагается вдоль единственной дороги. Навоз складируется в непосредственной близости от дороги и частного жилого дома и распространяется после дождя и вместе с талым снегом, загрязняя большую площадь.

В 2016 году в навозной жиже даже застрял ребенок. После этого жители обратились к властям с просьбой заставить собственника фермы вывезти коровьи фекалии.

Глава поселения обращался к собственнику фермы, ему выносили предписания, но проблема до сих пор не решена.

Активисты ОНФ взяли ситуацию под свой контроль.

Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...