Все новости Костромы
18:40, 04 августа 2017

Жителем Буя займутся сотрудники полиции.

Еще одна волна народного возмущения, связанного с живодерством, захлестнула Костромскую область. Не так давно ужасный случай произошел в Нерехтском районе, где живодер таскал собаку привязанной к машине, пока пес не умер. 

Теперь столь же жестокий человек появился в Буе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об очередном происшествии нам рассказала президент благотворительного фонда «Белый Бим» Марина Савельева.

Собаку по кличке Линда взяла к себе неравнодушная женщина в частный дом после того, как прежние хозяева Линды умерли. Собака очень добрая и ласковая, жила на привязи у дома.

Но 31 июля забор и частная территория не смогли спасти Линду от человеческой жестокости.

Пока хозяева были на работе, мужчина, проникнув на чужой участок, стал избивать сидящую на цепи собаку. Ее визг стоял на всю округу. Услышав эти душераздирающие крики, прибежали соседи. Они были в шоке от увиденного. Вся голова собаки была разбита, кровь, множественные гематомы. Бил целенаправленно по голове: то ли цепью, то ли дубиной. Очевидцы незамедлительно вызвали полицию, позвонили хозяйке собаки. В тот же день собаку осмотрел местный ветеринарный врач и оказал первую помощь, — рассказывает Марина САВЕЛЬЕВА.

Свои действия живодер объяснил тем, что у его гаража, который соседствовал с участком, где жила Линда, плохо пахло. Избиением он, видимо, решил проучить животное.

Сейчас полицейские проводят по этому факту проверку, по итогам которой станет ясно, возбудят ли в отношении буевлянина уголовное дело. Кстати, в отношении нерехтского живодера дело возбудили.

Собаку уже осмотрели костромские ветеринары, которые сказали, что переломов нет, но потребуется лечение. Сейчас Линда боится каждого шороха и прячется. Выходит только тогда, когда окончательно убеждается, что пришла хозяйка. Напуганная собака сразу утыкается ей мордой в колени.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...