Все новости Костромы
10:45, 12 апреля 2017

Дизайнер сделал на своем сайте пометку, что он, действительно, был в Костроме.

Видела сейчас в центре мужчину с зеркалкой на шее, подозрительно похожего на Артемия Лебедева. Он рассматривал дом на Советской, 2, а потом двинул дальше в сторону почтамта. Весь в черном. Что-то спросил у девушки. Не поняла только, это спутница или просто прохожая… – написала журналист Ольга ЕФЛОВА на своей странице в Facebook.

Подтверждений, что «человек в черном» — это, действительно, известный дизайнер, на тот момент не было. Он не трубил в соцсетях о том, что собирается приехать в Кострому.

Однако позже на его личной странице все же появилась запись. На фотографии – знак: «Место подвига И. Сусанина». И подпись:

В жизни всегда есть место подвигу

В деревне по соседству стояли мужики рядом с церковью. Я открыл окно и поздоровался.

— Заблудился?

На личном сайте Артемия Лебедева в разделе «Путешествия» появились данные о Костроме.

Дизайнер бывал в нашем городе и раньше. Писал он и путевые заметки о Костроме.

Тут даже панельные дома сделаны как пряничные домики — с деталями и украшениями. Можно ведь было не оформлять окна наличниками, но украсили. Прости, Рязань! Мое сердце теперь принадлежит Костроме. В принципе, по городу можно долго гулять, не встречая ничего, напоминающего о советской власти. Даже Ленин стоит на постаменте, который явно не большевики сделали.

Из странного можно упомянуть турецкую баню «Предтеча» с инем и яном, инкрустированными в псевдославянский шрифт, — писал он в 2007.

Путешествует знаменитый дизайнер очень много: Только в апреле он посетил Арзамас, Саранск, Пензу и Краснодар. Месяцем ранее — Киев и США.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...