Все новости Костромы
09:35, 25 декабря 2015

Список не будет обновляться с нового года.

В Костромской области с 2016 года больше не будут вести список организаций, которые занимают больше 35 процентов рынка, то есть являются монополистами, рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU руководитель управления федеральной антимонопольной службы Олег Ревельцев. Это предполагают новые изменения в законодательство.

Ранее УФАС постоянно обновляло список тех организаций, которые являются монополистами в Костромской области. Считалось, что в регионе конкуренция достаточно развита, хотя и не во всех сферах — существование этого актуального списка позволяло быстрее проверять обращения с жалобами на отсутствие конкуренции.  Теперь антимонопольному управлению  надо будет проводить специальный мониторинг рынка в случае каждой жалобы.

Кстати, если раньше при определенных обстоятельствах организацию могли признать монополистом, даже если она не занимала 35 процентов рынка, то теперь по закону это невозможно.

Последние новости рубрики

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...