Все новости Костромы
10:20, 11 сентября 2014

Корреспондент портала K1NEWS.RU узнала, как живется в Костроме экзотическому животному.

Корреспондент портала K1NEWS.RU узнала, как живется в Костроме экзотическому животному.

В костромском зоопарке уже месяц живет верблюдица по кличке Маша, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Она поселилась там в начале августа.

«На самом деле, животное не принадлежит нашему зоопарку. Верблюда привез в Кострому один любитель экзотических животных, который живет рядом с нами. Он и попросил приютить Машу на некоторое время, потому что ему пока негде ее держать», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU директор костромского зоопарка Вадим ШИНКАРЬ.

Маше всего год. Она питается сеном, травой, любит фрукты и овощи. Посетителям зоопарка разрешено угощать верблюдицу, правда, сладости давать Маше нежелательно – ей это вредно.

«Маша – очень добрая, характер у нее покладистый. С удовольствием принимает угощение от посетителей зоопарка», — поделился господин Шинкарь.

По предварительной информации, верблюдица Маша пробудет в костромском зоопарке до холодов: потом она, скорее всего, отправится на личное подворье своего настоящего хозяина.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...