Все новости Костромы
18:30, 26 августа 2021

В областной администрации подвели итоги купального сезона, сообщает региональное МЧС.

За лето было зарегистрировано 26 происшествий, 21 человек погиб, еще 4 удалось спасти сотрудникам экстренных служб. В основном, трагедией заканчивался отдых под действием алкоголя на несанкционированных пляжах. Также среди жертв были дети, оставшиеся без присмотра родителей. 

Всего на территории области было открыто 34 официальных пляжа. На них случаев гибели людей не зафиксировано.

Помимо этого, провели более 8000 патрулей, в ходе которых контролировалось соблюдение правил безопасности. Внимательно следили и за владельцами маломерных судов. За лето инспекторы ГИМС выписали 180 административных протоколов на общую сумму более 144500 рублей.

Для юных костромичей в лагерях устраивали специальные уроки, на которых учили правильному поведению на воде. Дополнительно подготовили 15 дистанционных занятий.

На данный момент большое внимание уделяется подготовке к следующему, осенне-зимнему сезону.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...