Все новости Костромы
19:00, 26 августа 2021

В Костроме количество мест в детские школы искусств на 2021-2022 учебный год будет увеличено. Управление культуры сообщает о наборе на начальное музыкальное и художественное образование 4.200 детей.

На данный момент в Костроме функционируют 3 школы искусств, 4 музыкальные и 2 художественные школы для детей в возрасте от 5 до 18 лет. На новый учебный год во многих из них запланировано внедрение новых направлений.

«В детской музыкальной школе № 9 появятся дополнительные направления «Музыкальная азбука», «Гитара», «Эстрадное пение». В детской музыкальной школе № 3 будет внедрена программа «Основы музыкального исполнительства» (фортепиано, баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, флейта, блок-флейта, электрогитара, бас-гитара, саксофон, ударные инструменты, медные духовые инструменты, синтезатор, сольное пение. Программа рассчитана на 4 года обучения», — сообщает ведомство.

Кроме того появится новое направление «Раннее эстетическое развитие». Обучение предполагается продолжительностью на один год.

В ведомстве отметили, что внедрение новых общеразвивающих программ привлекут больше детей к музыкальному и художественному образованию в детских школах искусств города Костромы.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...