Все новости Костромы
18:20, 22 апреля 2021

В Костроме начинаются мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского. По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, в настоящее время составлен график обработки территорий. А также определен подрядчик на выполнение работ. Муниципальный контракт заключен с ООО «Костромской центр дезинфекции».

На начало мая специалистами МКУ «Чистый город» запланировано обследование территорий, где в прошлом году был выявлен борщевик. На контроле 134 объекта общей площадью 2,6 гектара.

Специалисты планируют начать работы 21 мая. Однако сроки могут передвинуться из-за погоды. Обработать химией предполагается 1,8 гектаров костромской земли. На остальных площадях вредное растение будут скашивать.

В начале июня специалисты проведут повторные обследования территорий и оценят эффективность обработки. При необходимости участки будут обработаны гербицидами еще раз.

В случае обнаружения мест произрастания опасного растения на территории города костромичей просят сообщать в Управление архитектуры и градостроительства по телефону 32-70-67.

Собственники земельных участков, где есть борщевик Сосновского, обязаны самостоятельно принимать меры по его уничтожению. За несоблюдение этой нормы предусмотрена административная ответственность.

Вначале предупреждение, затем штраф: на граждан — до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — до пятнадцати тысяч; на индивидуальных предпринимателей — до сорока тысяч; на юридических лиц — до шестидесяти тысяч рублей.

Последние новости рубрики

14:40, 19 марта 2024

Рейсы в столицу Дагестана организует аэропорт «Иваново». Прямое авиасообщение с Махачкалой появится у соседнего города уже со 2 июня. Об…

14:10, 19 марта 2024

Праздник, на который в Кострому съедутся сказочные гости со всей России, состоится 6 апреля. Снегурочка решила отметить день рождения в…

13:40, 19 марта 2024

Уникальный храм возводят в честь святых мучеников Флора и Лавра. Именно они считаются покровителями домашних животных и ветеринарии. Средства на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...