Все новости Костромы
17:00, 22 апреля 2021

В субботу, 24 апреля, в Костроме состоится фестиваль исторических игр и танцев «Вовремя».

Как сообщает администрация города, организаторами фестиваля стали ЦРСИ «Мир людей», Молодежный комплекс «Пале», а также общественные объединения и клубы. Костромичи смогут выбрать для ознакомление тематическую зону или посетить все. Там их научат играм в бирюльки, тавлеи, манкала, мельницу и другие исторические развлечения предков.

В программу вошли и спортивные игры со всего мира, такие, как кульбутто, жульбакс, крокинолл и шаффлборд. Также гостям покажут ролевые и современные настольные игры.

Также в рамках фестиваля состоится исторический бал, где исполнители покажут танцы разных времен и народов.

Фестиваль настольных игр состоится в субботу по адресу: Советская, 2/1 с 14.00 до 19.30. Вход свободный, участие бесплатное.

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Иван Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...