Все новости Костромы
17:30, 17 ноября 2021

В областной научной библиотеке города Костромы презентовали долгожданную книгу Владимира Леоновича. В новой книге «Симфония отголосков» собраны вольные переводы из грузинской поэзии, статьи, стихи о Грузии. Об этом сообщается в группе библиотеки в социальных сетях.

На презентации книги были представлены прижизненные поэтические сборники Владимира Леоновича, в том числе его размышления. Здесь же можно увидеть и очерк о костромском детстве, опубликованный в книге «Место встречи – память». Долгое время рукописи нещадно редактировались, находились «на рассмотрении». И вот наконец-то дошли до читателей.

Алла Калмыкова, которая участвовала в переводе стихов для сборника, говорит о том, что благодаря таким очагам культуры, как костромская областная библиотека, сохраняется изящность русского слова и творчество зарубежных авторов.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...