Все новости Костромы
14:00, 20 декабря 2017

Сотрудники управлении ФСИН рассказали об итогах своей работы.

Посетители костромских колоний регулярно пытаются пронести заключенным какие-нибудь запрещенные вещи.Только с начала этого года в костромских колониях изъяли 155 сотовых телефонов, 82 элемента сотовой связи, больше 150 граммов наркотиков. 56 человек, которые хотели передать заключенным эти вещи, задержали. 26 из них привлекли к административной ответственности. Штраф составляет от 3 до 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Чтобы пронести «запрещенку» в колонию, люди шли на множество уловок. Они прятали предметы в в замороженное мясо, в апельсины, в гречневую кашу, в кофе, туалетную бумагу, баллоны с пеной для бритья.

На прошлой неделе в ИК-4 были обнаружены 7 мобильных телефонов, которые были запакованы вместе с гречневой кашей в банки для консервированных ананасов. А в ИК-1 женщина принесла одному из осужденных батон, внутрь которого спрятала 1 маленькую сим-карту. Вчерашний день тоже прибавил показатели: в ИК-1 девушка пыталась пронести сотовый телефон в помещение для проведения свиданий, «прибрав» его на дно сумки под бумаги, а в ИК-7 сотрудники нашли сверток с 4 телефонами на территории около колонии,
рассказали сотрудники управления ФСИН по Костромской области.

Но для того, чтобы нарушений было меньше, а выявлять их стало легче, в колониях есть целый спектр технических средств надзора и видеонаблюдения.

Сегодня в наших учреждениях используется более 1 тысячи 200 цветных видеокамер повышенной четкости изображения. Более того, каждый сотрудник отдела безопасности обеспечен персональным видеорегистратором. Любые нарушения, также как и процедура досмотра посылок, проверка транспорта, граждан, заходящих на территорию учреждений, фиксируются средствами видеонаблюдения и собирается в архив,рассказал начальник центра инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения Михаил КИПЕНЬ.

Самой запоминающейся для сотрудников ФСИН стала история, когда в прошлом году сотовый телефон пытались занести на длительное свидание на теле трехлетнего ребенка, привязав его эластичным бинтом. Были и случаи, когда наркотики пытались пронести в естественной полости человека.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...